Борьба за чистоту - как решить проблему мусора в саду, расположенном возле дороги?
Это просто ШОК!... Культура водителей просто зашкаливает.
Установите видеонаблюдение (хотя бы временно) и... будет кому предъявить иск о возмещении материального вреда, а также привлечь к административной ответственности.
А без доказательств того, что мусор от проезжающих, навряд ли привлечете к уборке местные органы самоуправления.
Можно заключить договор на уборку территории сада путем подачи конкурса!
Простите, что это за договор и конкурс? Кто будет убирать? Моя пенсия 4000 ₽.
Мой сад стоит вдоль федеральной трассы. На протяжении многих лет в него через забор сбрасывают мусор проезжающие автомобилисты?
Под словом Ваш сад что Вы имеете ввиду!
Ваш сад! Он частный или в собственности?
Сад находится в моей собственности.
Евгений, конечно же невозможно привлечь органы муниципальной власти к уборке участка, который находится в Вашей собственности. Бремя содержания имущества возлагается на собственника этого имущества. Сделайте забор повыше.