Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 16.02.2020, 11:54

Борьба за чистоту - как решить проблему мусора в саду, расположенном возле дороги?

Вопрос №16957506 из г. Долгопрудный
опубликован 16.02.2020, 11:54
Мой сад стоит вдоль федеральной трассы. На протяжении многих лет в него через забор сбрасывают мусор проезжающие автомобилисты. Сад похож на мусорку, убирать нет сил. Можно ли к уборке привлечь местные органы самоуправления? Как можно изменить ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это просто ШОК!... Культура водителей просто зашкаливает.

Установите видеонаблюдение (хотя бы временно) и... будет кому предъявить иск о возмещении материального вреда, а также привлечь к административной ответственности.

А без доказательств того, что мусор от проезжающих, навряд ли привлечете к уборке местные органы самоуправления.

16.02.2020, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно заключить договор на уборку территории сада путем подачи конкурса!

16.02.2020, 11:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Простите, что это за договор и конкурс? Кто будет убирать? Моя пенсия 4000 ₽.

16.02.2020, 12:19

Мой сад стоит вдоль федеральной трассы. На протяжении многих лет в него через забор сбрасывают мусор проезжающие автомобилисты?

Под словом Ваш сад что Вы имеете ввиду!

Ваш сад! Он частный или в собственности?

16.02.2020, 12:21

Сад находится в моей собственности.

16.02.2020, 13:06

Евгений, конечно же невозможно привлечь органы муниципальной власти к уборке участка, который находится в Вашей собственности. Бремя содержания имущества возлагается на собственника этого имущества. Сделайте забор повыше.

16.02.2020, 13:10