Через сколько дней после проведения обследования родителям выдают выписку из протокола с заключением и рекомендациями ПМПК?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вот что по этому вопросу указано в Положении о психолого-медико-педагогической комиссии

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. N 1082):

22. Протокол и заключение комиссии оформляются в день проведения обследования, подписываются специалистами комиссии, проводившими обследование, и руководителем комиссии (лицом, исполняющим его обязанности) и заверяются печатью комиссии.

В случае необходимости срок оформления протокола и заключения комиссии продлевается, но не более чем 5 рабочих дней со дня проведения обследования.

Копия заключения комиссии и копии особых мнений специалистов (при их наличии) по согласованию с родителями (законными представителями) детей выдаются им под роспись или направляются по почте с уведомлением о вручении.