Браслет домашнего ареста - какие ограничения и разрешения для подозреваемых?
С браслетом в постановлении написано: Запретить покидать место домашнего ареста находящегося по адресу... частный дом в свой личный двор могу выйти?
УПК РФ Статья 107. Домашний арест
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением запретов и осуществлением за ним контроля. С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение.
Соответственно, и во двор вы выходить не можете.