Бывший муж подает иск на лишение родительских прав - Какие пособия могут быть получены после рождения третьего ребенка?

Вопрос №16957945 из г. Москва
опубликован 16.02.2020, 13:46

Бывший муж подаёт иск на лишение меня родительских прав на двоих детей, они проживают с ним по решению суда.

Сейчас жду ребенка от законного мужа.

Вопрос: если меня лишат прав на двоих детей, после рождения ребенка я буду получать пособие до полутора лет как за первого ребенка или второго и последующих? И смогу ли я в таком случае претендовать на получение путинского пособия на первого ребенка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если лишат род. прав, то предыдущие дети не учитываются.

16.02.2020, 13:49

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вы больше при лишении родительских прав не получите, а ребёнок у вас будет не первый, а третий. Да и закон пока не принят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.02.2020, 13:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Конкретно на вопрос так никто и не ответил. Пособия после рождения ребенка я получать буду, потому что прав на этого ребенка меня никто не лишит. Я знаю, что предыдущие дети учитываться не будут, соответственно я буду получать пособие до полутора лет как за первого ребенка? А путинское пособие и другие региональные выплаты за первого ребенка я смогу получить? Видимо, ответа никто не знает, вот и пишут пространные общие фразы. Мне нужен точный ответ!

16.02.2020, 14:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Если лишат род. прав, то предыдущие дети не учитываются.

16.02.2020, 13:49

Ничего Вы не получите. Есть уже сложившиеся судебная практика по таким родам дел. Ребенок не первый, права на получение как на первого ребенка у Вас отпадает.

16.02.2020, 14:54

А путинское пособие и другие региональные выплаты за первого ребенка я смогу получить?

---у ВАС 3 й ребёнок.

16.02.2020, 15:54