Как грамотно составить заявление в ТСЖ, о том что протекает лоджия со стороны улицы!
Здравствуйте, Марина!
Необходимо сослатья на то, что в соответствии с п.п. "в" п. 2 Постановленя Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 блконные плиты относятся к общему имуществу, а соответственно обязанность по их содержанию лежит на ТСЖ.
В соответствии с п. 10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в состоянии, обеспечивающем безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества.
Учитывая даные нормы просите их произвести работы по устрнению протечки.
Добрый день, Марина! В произвольной форме. Но копию направьте в Государственную жилищную инспекцию города Москвы по адресу: просп. Мира, 19, стр. 1, Москва.