Восстановление сроков и возражений по исполнительному производству - стоит ли просить выдачу судебных приказов на руки?
Здравствуйте Ксения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте.
Имеет смысл разобраться со всеми приказами.
Если Вы сможете зафиксировать дату вручения Вам судебных приказов за прошлые года, то сможете отменить судебные приказы.
Поясняю, например, судебный пристав-исполнитель поставит свою подпись, расшифровку подписи, дату и печать на документе, в котором Вы напишите своей рукой "приказ получила, дата, подпись, расшифровка".
Нужно будет, кроме возражений, написать заявление о восстановлении пропущенного срока.
Последствия, если не разбираться, могут быть такими, - взыскатели опять подадут приказы приставам, и те опять возбудят исполнительные производства.