Отказано в иске Веревкиной на сумму 128000 т и присуждено выплатить 40000 т, необходимость приказа правильна - разбираемся в деталях.
Если решением суда с вас взыскано в пользу Верёвкиной 40 т.р., то это она должна ходить по приставам, а не вы. Тем не менее, если с решением суда вы согласны - можно и не дожидаться возбуждения исполнительного дела, а добровольно выплатить ей эти деньги.
Вам Вы плачивать нада кагда письмо заберут и посмотрят. А - тагда по ка нармально непере живайте. В сё решат са ми.
Веревкина после того, как решение вступит в силу, сходит в суд и получит исполнительный лист, отдаст его приставам, они Вам предложат сначала добровольно погасить долг и дадут на это 5 дней. Если не успеете оплатить за 5 дней, то будут удерживать из зарплаты, со счетов и т.д., а также придется уплачивать исполнительский сбор (2800 руб), а также могут быть начислены проценты за пользование денежными средствами.
Решение суда законно или нет мнепришлорешение суда что я должен выплотить еи 40000 т а не 128000 так как спенсии вычетают.
Я не писала 128000. Я сообщила, что будет взыскано 40000+ 2800.
Вячеслав, а вот ответить, законно или нет решение, не получится, пока что. Для этого необходимо ознакомиться как с самим решением, так и с материалами гражданского дела. Но такая услуга будет уже не бесплатна.