Могу ли я подать иск, если цена иска 2000 рублей? Включается ли материальный вред в цену иска?

Лучший ответ

Здравствуйте, конечно можете. Материальный ущерб входит в цену иска.

Удачи вам и всего наилучшего.

БЛАГОДАРЮ

Добрый день!

Можете.

В цену иска входят: сумма основного долга - стоимость товара (услуги, работы), размер неустойки, убытков.

Требования о взыскании судебных расходов, компенсации морального вреда и штрафа в цену иска не входят.