Можно ли служить во ФСИН с диагнозом невроз и ограниченно годен в военном билете?

• г. Воронеж

Мне 21 год, в этом году заканчиваю юридический факультет гражданского вуза (бакалавр юриспруденции), в дальнейшем планирую поступить в магистратуру на юрфак и устроиться на службу во ФСИН, но я не служил в армии, поскольку в военном билете у меня написано "ограниченно годен", так как я имею диагноз " невроз".

Могу ли я претендовать на службу во ФСИН?

Ответы на вопрос (1):

Никита, если вы уже бакалавр, то прочитайте сами:

Приказ Минюста РФ от 26.08.2003 N 206 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.08.2003 N 5031)

На практике, с таким диагнозом могут завернуть. Можете не пройти ПФЛ или ЦПД - психологическая диагностика.

Можете напрямую, сейчас обратиться в кадровую службу ФСИН и они ответят точно.

Делайте выводы.

Удачи.

По возможности оставьте отзыв.