Перестали выдавать разрешения в отделе образования, несмотря на обещания о повышении - получаем только прожиточный минимум на ребенка с апреля
Уважаемая Галина !
Статьей 17 Федерального закона № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" определены имущественные права подопечных
1. Подопечные не имеют права собственности на имущество опекунов или попечителей, а опекуны или попечители не имеют права собственности на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат.
2. Имущество может принадлежать опекунам или попечителям и подопечным на праве общей собственности по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.
3. Подопечные вправе пользоваться имуществом своих опекунов или попечителей с их согласия.
4. Опекуны или попечители не вправе пользоваться имуществом подопечных в своих интересах, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 настоящего Федерального закона.
Все вопросы Вы вправе по подопечному решать только с Органом опеки и попечительстве.
Всего Вам доброго.