Как подать на алименты и содержание при бракоразводном процессе - необходимые документы и правильное составление заявления

Хочу подать в браке на мужа на алименты на ребенка и на свое содержание до 3 лет. Какие документы нужны. И как правильно составить заявление.
Лучший ответ

Добрый вечер

Правила подачи иска регламентированы ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Чтобы подать на алименты, документы потребуются примерно следующие:

заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах;

свидетельство о рождении;

свидетельство о заключении брака;

паспорт истца или паспорт представителя с доверенностью, подтверждающей право на обращение в суд в интересах ребёнка.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.