Как подать на алименты и содержание при бракоразводном процессе - необходимые документы и правильное составление заявления
Хочу подать в браке на мужа на алименты на ребенка и на свое содержание до 3 лет. Какие документы нужны. И как правильно составить заявление.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер
Правила подачи иска регламентированы ст.ст.
Чтобы подать на алименты, документы потребуются примерно следующие:
заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах;
свидетельство о рождении;
свидетельство о заключении брака;
паспорт истца или паспорт представителя с доверенностью, подтверждающей право на обращение в суд в интересах ребёнка.