Работнику вычет из зарплаты на 50%, из-за нескольких исполнительных листов на алименты и кредитный долг
У работника 4 исполнительных листа:
1. Алименты 25% на ребенка
2. Алименты 16,5 % на ребенка
3. Алименты в твердой денежной сумме 15.000 на супругу
4. Долг по кредиту 30 %
В данном случае какой процент вычета из зп всего? Долга по алиментам нет, значит 50%?
То есть бухгалтерии нужно снизить выплаты по алиментам по трем исполнительным листам до 50 % всего. В итого сколько будет получать каждый взыскатель? Поровгу снизят % или только на супругу?
В этом случае не возникнет долг по алиментам, так как суммы для каждого взыскателя будут снижены? Или нужно отправить письмо приставам для снижения % ? Следующий вопрос, долг по кредиту вообще не будет выплачиваться? Только после совершеннолетия детей? Ведь долг по кредиту это не основание для увеличения удержаний из зп до 70%. Повторюсь, долгов по алиментам нет.
Лучший ответ
Могут увеличить до 70 процентов. Обращайтесь в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ.