Кто несет ответственность и как выписать неплательщиков коммунальных платежей из квартиры?
Собственник несёт ответственность и бремя содержания. Может подать как собственник, так и УК.
Но может ли собственик выписать своих детей с квартиры с несрвершенолетними днтьми спасмбо.
Добрый день.
Да, можно только на основании решения суда, например, за неуплату за пользованием жильем и уплату коммунальных услуг.
Судебный процесс будет с участием органов опеки.
Обычно сначала взрослых снимают с регистрации, а потом и место проживание детей определяется с родителями и их также снимают с регистрации и признают утратившими право пользования квартирой.