После аварии выпил (был стресс) лишили прав+30000 страховщики прислали претензию на 130000 что делать.
Просить рассрочку оплаты. Требование обосновано п. "б" ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Можетет представить свои доводы и возражения.
Добрый день. Требования СК вполне обоснованные. Но, если Вы уверены, что сумма значительно завышена, то пусть СК обращается в суд, где Вы имеете право заявить ходатайство о проведении судебной оценки и определения реальной стоимости ремонта авто потерпевшего, тем самым снизив сумму оплаты. Удачи ВАМ.