Когда в городе Белгороде начнут выплачивать малообеспеченных семьям пособия от трёх до семи лет?

Вопрос №16960956 из г. Белгород
опубликован 17.02.2020, 08:30
Когда в городе Белгороде начнут выплачивать малообеспеченных семьям пособия от трёх до семи лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия, которым был бы определен порядок выплаты пособия и условия его получения еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России. Путин рассказал, как будут выплачиваться пособия на детей от 3 до 7 лет © РИА Новости / Сергей Мамонтов Семьи с невысоким доходом должны до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы для получения выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, если люди обратятся за поддержкой до этого времени, они получать выплаты за весь год, передаёт РИА Новости. Путин отметил, что выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребёнка могут получить семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума. Так, в январе эта выплата в среднем составит порядка 5,5 тысячи рублей ежемесячно. Подчёркивается, что начисления пойдут с 1 января 2020 года, а к июлю должна быть выработана связанная с этим нормативная база.

17.02.2020, 08:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброе утро, Анатолий! После того как ГД ФС РФ примет соответствующий закон.

17.02.2020, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Тогда же, когда и всем остальным городам России - после принятия соответствующего закона. Планируют закон принять в июне этого года.

17.02.2020, 08:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но в Ямало-Неецком округе, в в Костромской области, эти пособия уже начали выплачивать.

17.02.2020, 09:01

Не может такого быть.

17.02.2020, 09:03

До принятия Госдумой соответствующего закона, поименованными Вами субъектами на местном уровне принято решение об исполнении инициативы Президента РФ по данному вопросу. Указанные пособия выплачиваются за счет Казны субъектов. Это не значит то, что все субъекты РФ готовы на данный шаг.

17.02.2020, 09:42