Задолженность перед Исполнителем препятствует Заказчику в расторжении Договора об абонентском обслуживании компьютерной техники
Заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы (п. 1 ст. 782 ГК РФ), независимо от того, предусмотрен ли договором или правилами оказания услуг в определенной сфере специальный порядок отказа в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением его контрагентом своих обязательств.
Вам нужно направить в письменном виде уведомление Исполнителю. Плюс необходимо еще посмотреть условия вашего Договора. Можете направить со своей стороны еще что-то типа гарантийного письма о том, что обязуетесь оплатить сумму задолженности в такие-то сроки.
Добрый вечер.
Гражданский кодекс РФСтатья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Заказчик вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор независимо от несогласия на расторжение договора исполнителя. Для это заказчику необходимо обратиться с письменным заявлением об отказе от договора к исполнителю.
При этом исполнитель вправе потребовать от заказчика оплаты услуг до момента отказа от договора.