Может ли бабушка подать на внучку на алименты и какие шансы у нее на успех?
Добрый день!
Может подать не зависимо от опекунства как на дочь так и на внучку, не зависимо от того кто кого воспитывал или нет.
СК РФ Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку
Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.