Краснодар, 17.02.2020, 10:02

Лункин Николай из Феодосии объясняет, как сформулировать вопрос о национализации в РФ с учетом национальности гражданина

Вопрос №16961383 из г. Краснодар
опубликован 17.02.2020, 10:02
Вопрос о национализации можно сфо рмулировать если гражданин РФ то и национальность (Россиянин) будь то еврей русский татарин и т.д. Лункин Николай Крым Феодосия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Только в таком случае - надо и само понятие национальность, существующее в РФ - тоже менять.

Юридический словарь

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ

ТолкованиеПеревод

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - 1) принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни. Согласно ч. 1 ст. 26 Конституции РФ никто не может быть принужден к определению и указанию своей Н.; 2) в ряде романских государств термин (исп. nacionalidad), применяемый для обозначения гражданства или подданства (Испания) или принадлежности лица к определенному национальному государству, не совпадающих полностью по своему содержанию с отношениями гражданства (так, в Мексике гражданами признаются лица, обладающие мексиканской Н., достигшие совершеннолетнего возраста и "ведущие достойный образ жизни").

17.02.2020, 11:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так пусть меняют национальность всем на россиянин!

17.02.2020, 11:52

Считаете, я должен их сподвигнуть это сделать?

17.02.2020, 15:22

Так пусть меняют национальность всем на россиянин!

17.02.2020, 11:52