Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров при наличии машины категории D более 8 мест, купленной для семьи?
У меня машина категории D, более 8 мест, но, я купил её для перевозки своей большой семьи и только, мне нужна лицензия на перевозку пассажиров? Я не ИП и не ООО.
Нет, в указанном случае, речь о лицензии - ведется лишь для работы или предпринимательской деятельности, просто каждый раз будете доказывать это, если остановят.
Лицензия нужна
- на перевозку пассажиров автобусами и микроавтобусами оборудованными для перевозок более 8 человек (транспортная лицензия),
Возвращение в новом законе транспортной лицензии на пассажирские перевозки транспортными средствами категории М 2 и М 3, по заказам и для собственных нужд, обусловлено повышенными вниманием государства к обеспечению правил безопасности при организации перевозок людей автомобильным транспортом.