Как получить справку об отсутствии гражданства Украины, если не желаете обращаться в посольство или консульство?

Являюсь сотрудником правоохранительных органов, на работе просят предоставить справку в отношении супруги, о том что у нее отсутствует гражданство Украины (до 2006 года проживала на территории Украины, паспорт гражданина Украины не получала, по приезду на территорию РФ - получила паспорт в 2008 год, т.к. являлась несовершеннолетней отказ от гражданства Украины за нее делали родители), вопрос - возможно ли получить справку об отсутствии гражданства Украины, кроме посольства и консульства Украины.
Лучший ответ

Добрый день! Необходимые документы Вы можете получить через посольство Украины на территории Российской Федерации, при написании заявления.