У меня имеется задолженность по авангарду, коллекторы хотят придти и забрать имущество, что делать? Впускать?

Лучший ответ

Арестовать имущество имеет право только судебный пристав на основании исполнительного документа. Поэтому коллекторы не вправе у Вас забирать имущество. Если нет решения суда по долгу и коллекторы придут с такими требованиями вызываете полицию.

Здравствуйте, Ксения! Коллекторы-это такое же частное лицо, как вы сами. У них нет полномочий на то, чтобы входить в вашу квартиру и тем более изымать имущество - это уже грабеж получается. Такие полномочия есть только у судебных приставов. Соответственно только судебные приставы могут прийти к вам домой и изъять имущество под опись и акт.