Существует ли чёрный список юристов? Я бы опубликовала отзыв об одном мошеннике.

Лучший ответ

Есть немало интернет-ресурсов, где люди размещают отзывы о работе того или иного специалиста, и не только о юристах. Но имейте ввиду, что прежде, чем размещать негативный отзыв, вы должны быть уверены, что при случае сможете доказать изложенные факты в суде, если этот юрист подаст в отношении вас иск о защите деловой репутации.

Вы можете сначала опубликуйте отзыв здесь, без указания его имени, и тогда станет понятно, возможно ли будет доказать его недобросовестность, или нет.

Может ли честный юрист составлять иск, если знает что был совершён ПОДЛОГ с целью фальсификации доказательств. А именно- была взята подпись типа это только формальность. Он прекрасно все знает, но тем не менее подаёт иск от имени этой фирмы. Типа подпись была поставлена мол платите. А услуг не было при этом мною получено. А данный "юрист" дружит с её руководителем.

В некоторых социальных сетях есть черный список адвокатов и юристов Адвокаты мошенники.

Здравствуйте, Елена. Вообще официального списка нет. Есть множество ресурсов, которые собирают отзывы о тех или иных лицах, которые оказывают услуги. Если юрист имел статус адвоката - можете написать в его адвокатское объединение. Если ваша цель предупредить людей - можете разместить отзыв на различных ресурсах, цель которых собирать отзывы об услугах (фламп, отзовик и тд)