Мой муж сидит по статья 228 часть 3,ему 58 лет, срок 5 лет, он попадает?
Добрый день, Яна! Часть 3 ст.228 УК РФ --это особо тяжкий состав преступления, в предлагаемом же законопроекте, внесенном на рассмотрение ГД ФС РФ 13.01.2020 года, предусматривалась амнистия в честь годовщины 75-летия Великой Победы за преступления небольшой и средней тяжести. Советую, с учётом назначенного срока наказания 5 лет, а так же его возраста 58 лет, на основании нормы ч.2 ст.80 УК РФ ходатайствовать
о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: ...тяжкого преступления --- не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.
По этой статье вообще никогда амнистии не было. Потому что это наркотики.
А будет ли она в принципе в этом году пока еще не решено. Не факт что будет.
Ст. 84 УК РФ.
Добрый день! 228 ч 3 это особо тяжкий состав преступления, в предлагаемом проекте предусматривались составы преступлений небольшой и средней тяжести. Но это предварительный проект, будет дорабатываться. Также нет уверенности, что амнистия будет принята.
Здравствуйте!
По амнистии в честь 75-летия Победы пока никаких решений не принято, документа об амнистии нет.
Если судить по предыдущей амнистии в честь 70-летия Победы, то на осужденных по части 3 статьи 228 УК амнистия не распространялась, так как это особо тяжкое преступление.
Вряд ли что-то изменится в этот раз.
Яна, данная статья особо тяжкая, связана с незаконным распространением наркотических средств, и мало щансов что она будет включена в акт об амнистии.
У вашего мужа с учётом назначенного срока, а так же его возраста и поведения в местах лишения свободы имеются большие шансы на замену неотбытой части наказания на более мягкий вид, не связанный с лишением свободы, что прямо предусмотрено ст.80 УК РФ.
Добрый день!
Куда попадает?
Если Вы про амнистию, то никакой амнистии пока нет. Постановление еще не принято. Но ч. 3 ст. 228 УК РФ никогда ранее под амнистию не попадала.
Если вы спрашиваете попадает либо ваш муж под амнистию, то согласно статьи 84 УКРФ Постановление Об амнистии принимает Государственная Дума Пока же депутаты никакого Постановления по поводу амнистии не приняли, чтобы вам четко и конкретно отвечать
Постановление же о прошлой амнистии к Дню Победы было принято только 24 апреля 2015 года
Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" В этом Постановлении амнистия не распространялась на часть 3 ст.228 УК РФ Думаю, что также будет и сейчас, когда Госдума примет такое Постановление и часть 3 ст 228 УК РФ опять не попадет под амнистию.