При оформлении займа сняли с меня деньги за страховку карты. Как вернуть деньги?

Лучший ответ

ПИШУТ МНЕ ЧТО ПО ПРАВИЛАМ СТРАХОВАНИЯ ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУТ. Договор добровольного коллективного страхования № 22-19-МКК от «15» октября 2019 г., заключен между двумя юридическими лицами и требования Указания Банка России от 20.11.2015 № 3854-У на них не распространяются.

В связи с чем, положения Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" на Вас, как на застрахованное лицо не распространяются и страховая премия, уплаченная за включение Вашей карты в Список застрахованных карт по Программе добровольного коллективного страхования не подлежит возврату.

На основании вышеизложенного денежные средства возвращены Вам не будут.

Если не прошло 14 дней, то и коллективное страхование здесь ни при чем. Пишите заявление о расторжении договора страхования. В случае отказа, пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Если ответ поступил в письменном виде то нужно обращаться в суд на возврат денег + неустойка.

У вас есть 14 дней на отказ от страховки. Порядок отказа прописан в правилах страхования.

Ответ неполный.

Обращайтесь с претензией, в случае отказа в суд.

Ваш ответ мне непонятен.

С уважением.

В письменном виде это как понимать?

Претензию оформляете в двух экземплярах.

На втором следует поставить отметку банка о получении.

Далее, готовите и предъявляете иск в суд.

Это значит, что нужно составить письменный иск (на бумаге). Иск должен соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ.