Почему смартфон лишили гарантии из-за трещины на корпусе? Оспорить решение сервисного центра
03.11.2019 г. купила смартфон, через полтора месяца начала глючить камера при видеосьёмке. 11.01.2020 г. сдала в сервисный центр. При приёме товара зафиксировали трещину на рамке в нижней части корпуса рядом с разъёмом зарядки. Сегодня позвонили и сказали, что из-за этой трещины сняли телефон с гарантии. При этом мне ни слова не сказали, что из-за трещины на корпусе телефон могут снять с гарантии. Можно ли оспорить данные действия?
Должна быть причинно-следственная связь между данной трещиной, и образовавшимся дефектом видеокамеры. Если эта трещина никак не влияет на работу камеры, то обязаны были произвести ремонт.
Здравствуйте.
Да, безусловно это возможно, путем проведения экспертизы.
Я правильно понимаю, что для того, чтобы мне произвели гарантийный ремонт, мне нужно официальный отказ, независимая экспертиза и по факту судебное решение?
Необязательно. Можете самостоятельно провести экспертизу работоспособности камеры (так как про нее речь) и обратиться с письменной претензией к продавцу. Если не поможет-тогда в суд.