Возможно ли проживание и работа в Санкт-Петербурге с пропиской в Архангельской области и какие меры могут быть приняты против этого?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я проживать и работать в Санкт Петербурге, имея прописку (регистрацию) в Архангельской области. И какие меры могут быть приняты против меня милицией или ППС г.Санкт Петербурга.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Для этого необходимо зарегистрироваться по месту пребывания в СПб, т.н. "временная прописка" (статьи 3, 5 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"). За нарушение этого правила Вас могут оштрафовать на сумму до 100 руб. (статья 19.15 КоАП РФ).

С уважением,