Я собираюсь заключить брак с гражданином Украины. Какие документы нам понадобятся и каких трудностей нам ожидать?
Уважаемая Мария!
Семейный кодекс РФ в ст.14 устанавливает исчерпывающий список обстоятельств, препятствующих заключению брака, среди которых названы:
1) наличие зарегистрированного брака у одного из супругов;
2) наличие близкой родственной связи между вступающими в брак (дети- родители; бабушки, дедушки-внуки и т.д.;
3) между усыновителями и усыновлёнными;
4) вступление в брак с лицом, признанным в судебном порядке недееспособным вследствие психического расстройства.
Как Вывидите, среди этих причин не названо наличие другого гражданства. Так, что совет Вам да любовь!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев