Может ли судебный пристав при долге за свет 30 тысяч снимать с каждого члена семьи по 30 тысяч.
Юиий Николаевич, данная задолженность по оплате ЖКУ была взыскана в судебном порядке (было судебное разбирательство, Вы или Ваша мать как единоличный собственник участвовали в нем)? Решением суда задолженность взыскана со всех проживающих или только с собственника?
При взыскании долга солидарно - со всех проживающих, пристав отправляет постановление о взыскании со всех. Он ведь не знает у кого сколько есть на счету. Поэтому может получиться ситуация при которой деньги буду взысканы повторно. В этом случае вы можете обратиться к приставу за возвратом излишне списанных средств.