История задолженности по кредитам - беспорядочные действия банка и неясный взыскательный процесс

В 2011 году в связи с ухудшением финансового положения перестала оплачивать два кредита. До 2018 года никаких уведомлений от банка не приходило, в 2018 пришло смс о блокировке счета от судебных приставов и списании 121 рубля. Уведомления о суде не было, копию решения суда я не получала. Через две недели пришло следующее смс от судебных приставов о прекращении исполнительного производства. Месяцев через 7 пришло письмо от коллекторов с копией решения суда и требованием выплатить сумму, отличающубся от суммы в решении. Сейчас они звонят и настаивают на встрече, типа передать мне документы, на мой ответ, что присылайте почтой, они оитказываются. По телефону еще много чего говорили, к сожалению, записать не пооучилось. Насколько правомерны их действия. С уважением, Анжелика.
Лучший ответ

Здравствуйте Анжелика!

Долг можно списать путем оспаривания размера задолженности. Необходимо подготовить документы в суд.

Пусть все документы присылают по почте, личная встреча абсолютна не обязательна.

Для общения с подобными категориями кредиторов лучше обратитесь к юристу. Общение через посредника разумный выбор.

Спасибо, что проконсультировали!