Обязан ли собственник новой квартиры платить за ТКО, если не проживает в ней?
Так как то что ответили на него неверно.
Собственник новой квартиры проживает в другом регионе по месту регистрации и проживания а в новой квартиры не зарегистрирован и не проживает обязан ли он платить ТКО если оно не является общедомовыми нуждами и кроме того начисляется на человека.? Дело в том что в ук начисляют оплату на основании того что я собственник. Считаю это в корне не верно. Я не обязана платить по всем адресам где у меня собственность если я проживаю в другом вообще регионе. Как это обоснованно указать управляющей компании письменно? Пожалуйста подскажите если уверены. Те кто считает что обязан платить за ТКО ввиду того что я собственник можете не отвечать так как это неверно.
Лучший ответ
Уверены)))) Ну это только Вы так считаете, а закон другое говорит. ОБЯЗАНЫ оплачивать в силу того, что собственник НЕСЕТ БРЕМЯ СОДЕРЖАНИЯ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА. - ст. 209, 210 ГК РФ. Будет у Вас 10 квартир, - будете платить за 10 квартир.. УК права.
Можете в суд обратиться. Суд Вам в решении мотивирует, что обязаны платить.. Или вы и суду так же скажете, что это неверно?))))