Проблема собаки - как решить юридические вопросы в Г.Мегионе?
Ни один закон не запрещает собачий лай или иные звуки. Ограничения распространяются только на ночное время. Согласно ч.1 ст.2 Закона ХМАО Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 8.00 часов Поскольку собака в указанное время не лает и не шумит иным образом, формального нарушения закона нет.
С юридической точки зрения Вам можно ничего не делать.
Т.к. собака скулит не ночью.
Поэтому закон Вы не нарушаете.
А то что она скулит днем - это ее дело.
Тут сложно доказать нарушение прав соседей (ст.304 ГК РФ, ст.
Так что вам в такой ситуации проще всего говорить что собака вообще не скулит.
Чтобы усложнить им жизнь.
Здравствуйте, уважаемый Алексей! Соседи вправе подать на Вас исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
А с юридической точки зрения соседи могут подать на Вас заявление в полицию и иск в суд, Ст.304 ГК РФ. Придет участковый, да только и разведет руками перед соседями, даже составить протокол не за что будет. Лай собаки в дневное время не запрещен. А подадут иск - то на вряд ли им удастся что-то у Вас высудить. Попробуйте еще что-то из ветпрепаратов.