Проблема собаки - как решить юридические вопросы в Г.Мегионе?

Г. Мегион. Доброго дня всем. Подскажите пожайлуста как мне поступить, У меня возникла проблема с моей собакой, т. е. Она в моё отсутствие начинает выть и скулить с 8.30 утра и до 17 вечера, пробовали все приёмы вплоть до ветеринара, не помогает, соседи хотят писать жалобу, что в моей ситуации можно сделать? С юридической точки.
Лучший ответ

Ни один закон не запрещает собачий лай или иные звуки. Ограничения распространяются только на ночное время. Согласно ч.1 ст.2 Закона ХМАО Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 8.00 часов Поскольку собака в указанное время не лает и не шумит иным образом, формального нарушения закона нет.

Хороший ответ, распечатаю и в лифт повешу+ что провел беседу с собакой, она сказала что не воет, а поёт.))))))

С юридической точки зрения Вам можно ничего не делать.

Т.к. собака скулит не ночью.

Поэтому закон Вы не нарушаете.

А то что она скулит днем - это ее дело.

Тут сложно доказать нарушение прав соседей (ст.304 ГК РФ, ст.55-56 ГПК РФ).

Так что вам в такой ситуации проще всего говорить что собака вообще не скулит.

Чтобы усложнить им жизнь.

Хороший ответ, но не полный, не развёрнутый. Спасибо.
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Соседи вправе подать на Вас исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об устранении препятствий в пользовании имуществом на основании ст.304 ГК РФ. Если медицинскими средствами решить вопрос не получается, то рассмотрите вопрос о том, чтобы передавать животное на время Вашего отсутствия лицу, у которого оно бы находилось по договору на временном хранении и уходе. Это лицо выгуливало бы собаку и следило за ней. Если вопрос решить не удастся, то скорее всего ждите иска в суд, а там подавайте возражения (ст.35, 149 ГПК РФ).

Хороший ответ, но хотелось бы более подробного, например про закон о тишине в ХМАО с 22 до 08 утра. Спасибо

А с юридической точки зрения соседи могут подать на Вас заявление в полицию и иск в суд, Ст.304 ГК РФ. Придет участковый, да только и разведет руками перед соседями, даже составить протокол не за что будет. Лай собаки в дневное время не запрещен. А подадут иск - то на вряд ли им удастся что-то у Вас высудить. Попробуйте еще что-то из ветпрепаратов.

Хороший ответ, но не полный