Ребенку удалили почку после онкологии потом через несколько лет инвалидность сняли правильно ли это? Ведь почка не выросла?
Инвалидность устанавливается в зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024 н устанавливает критерии и классификации выраженных расстройств функций.
Отсутствие одной почки, как таковой, не является основанием для установления или продления инвалидности, если одновременно выполняются условия - онкобольной находится в длительной ремиссии (успешное лечение, отсутствие рецидива на протяжении определенного периода времени, отсутствие метастаз) и функции оставшейся почки не нарушены.
Если Вы считаете, что МСЭ неправомерно сняла инвалидность, то это решение Вы можете обжаловать.