Можно продвинуть очередь сироте на получение жилья?

• г. Астрахань

Можно продвинуть очередь сироте на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Елена.

Это возможно, если сирота стоит в списке сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями до 23-летнего возраста. Сироты, состоящие в очереди, получают жилье на практике двумя способами.

1. Дождаться своей очереди (ждать можно долго)

2. Обратиться в Суд с исковыми требованиями об обязании Министерства имущественных отношений предоставить жилье вне очереди.