Что делать, если суд без предупреждения вынес исковое заявление?

В суд было подано исковое заявления, но судья вынес определения. Что делать дальше и почему без суда, суд вынес определения?
Лучший ответ

Скорее всего суд оставил исковое заявление без движения. Нужно устранить недостатки его и подать снова. Скорее вы его либо неверно написали либо что-то не сделали. Нужно получить это определение. Исправить недостатки и обратно в суд.

Спасибо за понятный ответ!

День добрый. Опишите ваш случай более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Суд вынес какое определение? Об оставлении иска без движения?

Здравствуйте, Анна

Судья мог вынести определение абсолютно разного характера, например, об оставлении искового заявления без движения, о возвращении искового заявления, и еще массу определений, для которых нет необходимости проводить судебное заседание.

Вам должны были предоставить само определение, в котором написано по каким основаниям оно было вынесено.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Анна! А о чем это определение? Если о подготовке дела к судебному разбирательству, или об оставлении заявления без движения, или о принятии мер по обеспечению иска, то это законно. Такие вопросы решаются без вызова сторон и без проведения судебного заседания.

С уважением, А.Д.Руслин.

Анна, о чем было вынесено определение суда, конкретизируйте пожалуйста.