Не придется отбывать оставшиеся два года - несовершеннолетний осужденный по ст. 228 п. 3 попал под амнистию 2020 года.
Пока неизвестно. Не факт, что будет амнистия. Ожидаем.
С уважением.
В соответствии с пунктом «ж» части 1 статьи
В СМИ активно обсуждаются инициативы об амнистии к 75-летию Победы и проекты Постановления, но на сегодняшний день, 17 февраля 2020 года, не принято Постановление Государственной Думы «Об объявлении амнистии», поэтому невозможно дать консультацию по Вашему вопросу.
Проект Постановления №880791-7, размещённый на сайте Государственной Думы, содержит пункт 13, в котором предлагается не распространять действие Постановления на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.