Можно ли вернуть налоговый вычет за лечение за умершего мужа. Декларация подана мужем при жизни.

Лучший ответ

Вы можете забрать налог, так как Ваш муж уже заявил вычет и получил от налоговой подтверждение, что имеет на него право.

В налоговом кодексе на этот счет нет прямых указаний, однако они есть в судебной практике (апелляционное определение от 12 марта 2015 г. по делу N 11-2606/2015).

Возможно, чтобы получить эти деньги Вам придется обратиться в суд.