Право на собственность при смерти во время регистрации - какова судьба имущества?
Здравствуйте. Согласно разьяснениям ВС РФ будет считаться и данная собственность может наследоваться. Однако этот вопрос придется в итоге решать в судебном порядке.
Добрый день!
Да, в случае если Вы не сообщите о смерти данного гражданина до внесения записи в ЕГРП.
Здравствуйте Елена
Зачем гадать, пусть наследники получат свидетельство о принятии наследства, пойдут и получат в Росреестре зарегистрированные документы (приватизация). Если от Росреестра последует отрицательный ответ, родственники пойдут в суд с требованием о признании сделки действительной.
В данном случае нужно в судебном порядке включать имущество в наследственную массу.