Как прописать новорожденного ребенка в другом доме - нужно ли менять место прописки себе и детям?

• г. Барнаул

[17.02, 22:28] Кристина: Здравствуйте. У меня вопрос. Я с 2 детьми прописана в другом доме, не там где я живу. Через месяц рожу еще ребенка. Могу ли я его прописать в этом доме, тут прописан муж, отец будущего ребенка. Или обязательно мне нужно тоже прописываться. А детей тоже с собой? Или можно оставить их там прописку. Там их доли в доме, и отец их прописан там (мой бывший муж). Или можно ребенка прописать тоже в том доме, где все мы прописаны, но не живём. Дом долевой, куплен под мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Кристина. Несовершеннолетние дети обязаны проживать по месту своих родителей или одного из супругов. Всего доброго.

Это значит, что я могу и не прописываться? А ребенка прописать. Т.к. тут прописан муж.

Да, можете, но необходимо ваше согласие. Всего доброго.