Моздок, 17.02.2020, 18:52

Какие права имеют должники, имеющие несовершеннолетних детей при исполнительном производстве?

Вопрос №16964525 из г. Владикавказ
опубликован 17.02.2020, 18:52
У меня есть к вам вопрос: по суду мне присудили выплатить сумму 96 500 рублей, в пользу Тинькофф Банка. Банк передал исполнительный лист, для исполнения на прямую в Сбербанк минуя судебных приставов. И теперь с меня снимают 50% с моих доходов т.е с зарплаты. Если я имею на иждивении несовершенно летнего ребёнка то по Федеральному закону по исполнительному производству, какой % с меня могут удерживать? Заранее благодарю. Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. У вас имеют право удерживать до 50%на основании исполнительного документа. Единственное, что можно сделать - это написать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения.

Если сумма остается маленькая и вы испытываете тяжелое материальное положение от этого, а задолженность большая, то стоит обратиться в суд о предоставлении рассрочки платежа на меньшую сумму.

17.02.2020, 19:25

В каком случае можно снизить % с 50 до 30.

03.03.2020, 21:07

В случае тяжелого материального положения, которое должно быть документально подтверждено.

03.03.2020, 21:29

Какие именно документы нужны?

03.03.2020, 21:32

Отсутствие работы, заболевание, документы подтверждающие расходы по оплате кредитов, коммунальных платежей, покупка лекарств, получение инвалидности, изменение семейного положение (рождение детей и т.д).

03.03.2020, 21:51

Есть ли какие то другие варианты, если я содержу один, малолетнего ребёнка?

04.03.2020, 20:06

Варианты чего? Уточните вопрос и какой стороной Вы являетесь в исполнительном производстве?

04.03.2020, 20:20

Я являюсь должником, и один воспитываю несовершеннолетнего ребёнка, и как в моём случае по закону можно снизить % удержания. Заранее, спасибо.

04.03.2020, 20:31