Как лишить родительских прав отца сестры, который постоянно пьет и живет в деревне?

• г. Чита

Скажите как мне лишить родительских прав отца сестры родном, он постоянно пьёт, в опеке говорят собирайте характеристики, а где я их должна собрать, если он живёт в деревни и ни кто плохого про него говорить не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Перечень документов для лишения родительских прав зависит от основания, по которому Вы будете подавать иск. Основания для лишения родительских прав установлен ст. 69 СК РФ. Одних характеристик в любом случае недостаточно.