Могу ли я после достижения 23 х летнего возраста претендовать на льготное образование?
В льготный список входят:
Дети до 23 лет, не имеющие родителей или оставшиеся без родительского попечения;
Дети сотрудников таможни, военнослужащих, прокурорских работников, сотрудников органов внутренних дел и представителей определенных профессий, родители которых погибли, выполняя служебные обязанности;
Дети которые находятся на попечении родителя-инвалида, имеющего первую группу инвалидности. В этом случае доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума;
Инвалиды, имеющие первую или вторую группы (в том случае, если здоровье позволяет им учиться по выбранной профессии);
Дети умерших кавалеров ордена Славы, Героев РФ, Героев СССР;
Ветераны или участники боевых действий;
Граждане, участвовавшие в ликвидации радиационной аварии;
Граждане, которые участвовали в испытании боевых радиоактивных веществ и ядерного оружия;
Граждане, получившие радиационное излучение при взрыве на Чернобыльской АЭС;
Военнослужащие-контрактники. Время их контракта на момент поступления в ВУЗ не может быть меньше трех лет.
Отслужившие срочную службу солдаты, имеющие рекомендацию командира.
Что конкретно в вашем случае вы не уточнили.