Капитан Фролов А.Н. угрожает сроком из-за неоплаченного микрозайма - рассказываем о мошенничестве и вымогательстве

Сегодня пришла смс, срочно перезвоните капитан Фролов А.Н.Позвонила сказали что привекают за машенничесво группой лиц. Брала микрозайм и не вылатила его. Он сказал что меня могут посадить в колонию поселения на 2 года. Дали 2 часа на оплату, если не оплачу то сегодня же забирают на 2 суток до вынисения приговора. Сегодня заплатила 25 тыс. больше не могу найти, сказали что если завтра не найду остольное то могу собирать теплые вещи на 2 суток. Возмоно ли это?
Лучший ответ

Это коллекторы и платить им не стоило, так как состав мошенничества ст. 159 УК РФ здесь нет, соответственно, рекомендую Вам обратиться в ОВД по данному факту, наряду с этим необходимо написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и отправить их в суд, где Вы сможете существенно снизить штрафы пени и неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.

С уважением!

Это незаконные действия коллекторов.

Определенно нет, вас, скорее всего, таким образом преследуют коллекторы. Необходимо выяснить кто вам звонил, из какого отделения полиции. Думаю, даже самая поверхностная проверка покажет, что нет никакого дела и никакой угрозы уголовного преследования. Вас обманули.