Можно ли регистрироваться после получения РВП, в другом городе одного субъекта?
Можно ли регистрироваться после получения РВП, в другом городе одного субьекта?
Здравствуйте. По общему правилу п. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Исключение - иностранцы, переезжающие вместе с супругом - гражданином РФ (при получении РВП без квоты по этому основанию) и переселенцы-соотечественники (в рамках Госпрограммы).