Можно ли расприватизировать квартиру, приватизированную родителями в 1993 году?

Вопрос №16965890 из г. Калининград
опубликован 18.02.2020, 00:35
В 1993 году дал разрешение приватизировать кв.матери. Будучи прописан. Мать 2013 подарила кв.дочери. Затем умерла. Могу ли расприватизировать кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы отказались от приватизации за вами сохраняется право пожизненного проживания в квартире при любом собственнике.

18.02.2020, 00:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Скажите пожалуйста. С каким именно иском обращаться в суд. я ничего не имею в собственности. Сначала востановить право на проживание? Как выглядит иск такого плана?

18.02.2020, 09:31

Вы выписались из спорной квартиры?!

Если да, то к сожалению, Вы не сможете больше претендовать на жилое помещение (на проживание). Соответственно, расприватизировать жилое помещение увы невозможно.

Для удовлетворения ваших требований в суде основания отсутствуют.

18.02.2020, 10:53

Вас разве выписали из квартиры?

18.02.2020, 13:24