Как восстановить срок подачи жалобы по исполнительному листу и что делать, если нет информации о задолженности

• г. Владивосток

Такая ситуация - пришел исполнительный лист по кредитной задолженности, но на девичью фамилию, не указан на какой кредит. Сумма взыскания очень большая. По адресу, указанном в приказе не проживаю, но письмо не приходило. О том что являюсь задолженником узнала спустя 2 месяца через госуслуги. По телефону приставы никакой информации не дают (кроме как - это коллекторы выкупили какой-то там долг) , суд так же. Вопрос - как восстановить срок подачи аппиляционной жалобы и как подать саму жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Полина!

Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд на требования кредитора!

Добрый день.

Уточните, пришел судебный приказ или исполнительный лист?

Здравствуйте Полина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.