Как правильно составить свидетельство о праве наследования через доверительное лицо для внучки умершего сына на долю в квартире

• г. Чита

Как правильно написать нужно сделать свидетельство о праве наследования через доверительное лицо умершего сына на внучку долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имущество конкретно умершего сына?

Здравствуйте.

Доверенное лицо чьи интересы представляет? Если это была доверенность от сына, то она недействительна в связи со смертью.

А вообще, наследники могут обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (нотариус подскажет, как правильно заполнить бланк). В том числе, от имени несовершеннолетних выступают их родители или опекуны.