Скажите пожалуйста загорелся паспорт Гр.Узбекистана можно ему получать паспорт без выезда границы.
Вы можете получить Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан. Сертификат выдается дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом гражданам Республики Узбекистан и постоянно проживающим в Узбекистане лицам без гражданства в случаях утери, порчи, истечения срока действия, израсходования страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан либо проездного документа лица без гражданства (далее – документы, удостоверяющие личность), а также в случае, если лицо ранее не было документировано паспортом. Для получения сертификата заявитель заполняет на веб-сайте загранучреждения анкету-заявление о подтверждении личности и прикрепляет к ней электронную фотографию.