Кто имеет право на вход в дом - дискуссия с соседями о размежевании участка

• г. Курск

У нас сложилась такая ситуация с соседями мы купили дом на участке, который был размежеван одним хозяином на два участка с двумя домами. Вход в дом соседей проходит по нашему участку, после некоторых разногласий мы не хотим, чтобы они ходили через наш участок и поставить забор, а соседи сделают выход сразу на улицу. Минуя наш участок. Могут ли признать межевание не действительным и обязать разрешить им ходить через наш участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В вашем случае возможно перераспределение либо договор сервитута, если не договоритесь мирно, то в судебном порядке.