Мы семейная пара в доме-интернате - нас уведомили о установке видеокамер и наших правах

• г. Москва

Мы семейная пара живем в отдельной комнате в доме-интернате сегодня на собрании проживающих зам. по безопасности нам сообщил что в каждое помещение и комнаты для проживания людей будут установлены видеокамеры. Изображение с этих камер якобы будет передаваться в центр хранения данных. Насколько это правомерно? Имеем ли мы право отказаться от установки камеры? Какие у нас права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это не законно нарушается право на частную и семейную жизнь ст. 23 Конституции РФ.