Как многодетная мама справляется с жизнью в разводе и ищет жилье в Тюмени?
Я многодетная мама, у меня трое несовершеннолетних детей, жду четвёртого, в разводе, снимаю жилье в Тюмени, прописка в курганской обл, где куплен пятистенник на материнский капитал, но так как живу и работаю в Тюмени 3 года, имею ли право получить жилье или встать на очередь, если да то куда обратиться.
Анна, здравствуйте.
Сейчас процедура в большинстве регионов типовая-можно через МФЦ.
Вот ссылка на Тюменскую область: uslugi.admtyumen.ru
Без постоянной регистрации в Тюмени на учет нуждающихся Вы встать будет сложновато. Придется представить решение суда, которым будет подтверждено проживание на территории области, если это не подтверждено паспортом. Можете начать с обращения в суд с соответствующим заявлением (ст.264 ГПК РФ). Наличие собственности в другом регионе-не помеха, если нет перебора по площади.
Рекомендую обратиться за устной консультацией непосредственно в департамент имущественных отношений Администрации города Тюмени, чтобы уточнить набор документов.